Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7438 просмотров

Расшифровка черных ящиков: СКП РФ исключает версию неисправности Ту-154

Следственный комитет при прокуратуре РФ предварительно исключает, что авария самолета президента Польши под Смоленском вызвана технической неисправностью лайнера.

Следственный комитет при прокуратуре РФ предварительно исключает, что авария самолета президента Польши под Смоленском вызвана технической неисправностью лайнера.

Сегодня, 11 апреля, глава СКП РФ Александр Бастрыкин доложил премьер-министру России Владимиру Путину, что такие выводы можно сделать из расшифровки записей разговоров пилота и диспетчером.

"Бобину расшифровали, мы ее предварительно изучили, более детально будем смотреть в Москве, но повторяю: та запись, которая есть в нашем распоряжении, подтверждает, что технических проблем с самолетом не было", - сообщил он.

По словам главы СКП, "материалы пульта управления подтверждают то, что фиксируют самописцы".

Бастрыкин добавил, что "летчик был проинформирован о сложных погодных условиях, и тем не менее принял решение по посадке".

Он также подчеркнул, что работа находится под контролем и в тесном взаимодействии с польскими следователями и прокуратурой, которые принимают участие во всех основных процессуальных и следственных действиях.

Ранее эксперт в области авиации Томаш Шульц заявил в интервью польскому телеканалу TVN-24, что все указывает на то, что к крушению самолета президента Польши Ту-154 под Смоленском привела ошибка пилота.

Самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского рухнул в лес на окраине Смоленска 10 апреля в 09:56. Лайнер заходил на посадку в сложных метеоусловия - видимость из-за тумана была в существенно ниже предельно допустимой. На четвертом заходе самолет зацепил верхушки деревьев и упал.

Вести.ru

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.