Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5536 просмотров

Христианский мир празднует Пасху

Воскресение Христово, главный праздник христиан, знаменующий победу над грехом и смертью, отмечают все христианские Церкви мира в это воскресенье.

Воскресение Христово, главный праздник христиан, знаменующий победу над грехом и смертью, отмечают все христианские Церкви мира в это воскресенье.

Предстоящая неделя, называемая Светлой седмицей, станет для христиан временем празднования Пасхи. Все эти дни в храмах будут оставаться открытыми царские врата в знак того, что своей смертью Иисус Христос открыл людям дорогу в рай.

Кроме того, почти постоянно будут звонить церковные колокола, так как, по давней традиции, любой желающий получит возможность забраться на колокольню и позвонить в колокол, поделившись, таким образом, с другими пасхальной радостью.

Христиане всех конфессий, у которых в этом году совпало празднование Воскресения Христова (Пасхи - 4 апреля), в Великую субботу Страстной недели готовились к встрече этого величайшего праздника и вспоминли телесное погребение и сошествие Христа в ад, откуда Он извел души праведников.

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев со светлым праздником Пасха.

Архиепископ Александр поздравил православных христиан Казахстана с предстоящей Пасхой.

Интерфакс

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.