Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5985 просмотров

Ватикан открыл микроблог на Twitter

Ватикан открыл микроблог на Twitter.

Ватикан открыл микроблог на Twitter. Он доступен для пользователей на шести языках - английском, испанском, французском, немецком, итальянском и португальском.

"Средства массовой коммуникации Святого престола таким образом сделали еще один шаг к новым информационным технологиям", - говорится в сообщении радио Ватикана.

Пользователи интернета, желающие получать новости из жизни Ватикана и Католической церкви, могут стать абонентами сервиса с помощью электронной почты или мобильного телефона. Сообщения на Twitter мгновенно доставляются всем пользователям, которые подписаны на их получение.

На ватиканский канал Twitter стекается информация из трех источников - с радио, из пресс-службы Святого престола и телецентра.

Открытие микроблога на Twitter стало продолжением политики модернизации ватиканских СМИ. Ранее были открыты четыре канала на видеоресурсе YouTube. Инициаторы модернизации надеются таким образом дать возможность интересующимся ознакомиться с позицией Католической церкви по наиболее важным вопросам.

В мире в настоящее время насчитывается несколько миллионов пользователей сервиса микроблогов.

Напомним, 22 февраля Далай-лама завел микроблог на сервисе Twitter.

РИА "Новости

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.