Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5537 просмотров

В гамбургском метро разбушевались кабаны

На станцию гамбургской подземки в районе Фольксдорф (Volksdorf) прорвались семь кабанов, устроив беспорядок на платформе.

На станцию гамбургской подземки в районе Фольксдорф (Volksdorf) прорвались семь кабанов, устроив беспорядок на платформе.

Одна их диких свиней спрыгнула на пути, и ее сбил поезд, который был вынужден резко затормозить и едва не сошел с рельс. Животное пришлось пристрелить.

Подача электричества на станции была прекращена, движение поездов застопорилось на час, пока сотрудники органов правопорядка наводили порядок на платформе.

В это же время кабан-одиночка, разбив стеклянные двери, ворвался в офис консалтинговой фирмы и устроил там разгром. Прибывшая на место полиция не смогла его утихомирить и была вынуждена стрелять. Ущерб оценивается в 15 тысяч евро.

Кроме того, наряд пожарных был в срочном порядке вызван к озеру Альхорндик (Ahlhorndiek), где несколько кабанов провалились под весенний лед. Трех животных так и не удалось спасти.

Эксперт по животным в пожарной службе Гамбурга Олаф Нис (Olaf Niess) отметил в интервью Bild, что популяция местных кабанов в последнее время резко возросла и они будут все чаще встречаться на гамбургских улицах.

lenta.ru

Постовой: Для Европы стеклянные двери это не новинка, а уже обыденность. А вот в России стеклянные двери - новая тенденция, потому что наши сограждане уже не ассоциируют стеклянные двери со входом в метро. Теперь стеклянные двери у Россиян воспринимаются как органичная деталь интерьера.

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.