Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4951 просмотр

Австрийские преступники смогут отбывать срок у себя дома в электронных кандалах

С лета 2010 года осужденные не более чем к 12 месяцам тюремного заключения и подследственные смогут отбывать срок дома в "электронных кандалах".

С лета 2010 года осужденные не более чем к 12 месяцам тюремного заключения и подследственные смогут отбывать срок дома в "электронных кандалах".

Министр юстиции Австрийской Республики Клаудиа Бандион-Ортнер дала зеленый свет нововведению, пишет, в частности, газета Кроненцайтунг.

Однако подобная поблажка для заключенных или подследственных требует выполнения ряда условий, в частности, наличие постоянного места жительства и фиксированной работы по меньшей мере на 30 часов в неделю.

Эксплуатация каждого такого электронного ножного браслета обойдется государству в 50 евро ежедневно - это в два раза дешевле, чем содержание заключенного в тюрьме. В настоящее время в качестве кандидатов на подобный электронный арест рассматриваются не более 500 человек.

Еще в 2006 году в земле Верхняя Австрия был проведен эксперимент по применению электронного ножного браслета для контроля за поведением условно-досрочно освобожденных. Практика себя оправдала, доказав надежность электронного контроля.

Корреспондент.net

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.