Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5234 просмотра

Мощное землетрясение произошло в Индонезии

Сегодня утром, 14 марта, землетрясение магнитудой в семь баллов произошло у побережья Индонезии.

Сегодня утром, 14 марта, землетрясение магнитудой в семь баллов произошло у побережья Индонезии.

Как сообщает AFP, эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 07:47 по местному времени (05:47 по алматинскому времени), находился в 132 километрах к юго-востоку от главного города индонезийской провинции Северная Малуку.

Очаг землетрясения находился на глубине 52,4 километра.

Вместе с тем, по данным Метеорологического и геофизического агентства Индонезии, опасности возникновения цунами, вызванного землетрясением, нет. Данных о пострадавших и разрушениях, вызванных подземными толчками, пока не поступало.

Отметим, что Индонезия находится в одном из самых сейсмоактивных районов Земли и на ее территории регулярно происходят мощные землетрясения.

Как сообщалось, в конце декабря 2009 года у берегов Индонезии произошло сильное землетрясение. Эпицентр подземных толчков магнитудой 6,0 находился в море к югу от индонезийского архипелага.

Напомним, что в результате землетрясения, произошедшего 30 сентября 2009 года на индонезийском острове Суматра, погибли более 1100 человек. В мае 2006 года жертвами землетрясения на острове Ява в Индонезии стали около 6 тысяч человек, сотни тысяч людей остались без крова.

РИА Новости

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.