Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6757 просмотров

В Болгарии пятибальный шторм смыл рестораны, гостиницы и пляжи

Сегодня невиданный по силе морской шторм залил гостиницы и рестораны на морских курортах Болгарии. В последние сутки волнение моря превысило 5 баллов.  

Сегодня невиданный по силе морской шторм залил гостиницы и рестораны на морских курортах Болгарии. В последние сутки волнение моря превысило 5 баллов.

Набережные известных курортов Солнечный берег и Золотые пески превратилась в реку. Здесь морская вода проникла во все здания, находящиеся на так называемой первой линии. Затоплены десятки магазинов, баров, павильонов, площадок для игр. В воде, по свидетельству очевидцев, плавали холодильники, кондиционеры, скамейки, столы и бытовой мусор.

Пятиметровые приливные волны смыли пляж в городе Кранево и затопили территорию бывшего детского лагеря. Волна смыла и четыре ресторана, находившихся у моря. По словам мэра курорта Румена Николова, предварительные скромные подсчеты разрушений оцениваются в 1 млн евро.

В городе Поморие под водой оказались все прибрежные улицы, затоплены почти все дома. Стихия уничтожила множество рыбацких лодок и катеров, рыбацкий инвентарь. По словам рыбаков, подобный шторм в последний раз был около 50 лет назад.

Во всех приморских городах и селах сейчас создаются комиссии, которые подсчитают ущерб, нанесенный морской стихией.

rbc.ua

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.