Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6153 просмотра

Известный телеведущий Би-би-си найден мертвым

Ведущий британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си Кристиан Дигби найден мертвым у себя дома на востоке Лондона. Об этом во вторник, 2 марта, сообщила местная полиция.  

Ведущий британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си Кристиан Дигби найден мертвым у себя дома на востоке Лондона. Об этом во вторник, 2 марта, сообщила местная полиция.

Тело было обнаружено сегодня рано утром. Приехавшие на место происшествия врачи констатировали смерть Дигби.

Однако Скотланд-Ярд не говорит даже о предварительных причинах смерти, называя кончину телеведущего пока "необъяснимой".

Дигби, 32-летний режиссер и ведущий шоу, таких как Покупать или не покупать (To Buy or Not To Buy) на канале ВВС One, в 1998 году получил приз за лучший студенческий фильм на кинофестивале в Мельбурне (Последний поезд к гибели, Last Train to Demise).

В 1997 году его картина Слова обмана (Words of Deception) также получила награду британской киноакадемии BAFTA молодым режиссерам.

Дигби был специалистом по недвижимости и вел несколько шоу на Би-би-си, связанных со строительством.

За свою карьеру он также вел шоу Ночная жизнь (Nightlife) на телеканале ITV, То самое шоу для геев (That Gay Show) на BBC Choice и другие.

"Кристиан был талантлив и любим всеми. Он принес энергию и душевное тепло во все шоу, и нам будет его не хватать", - сказал официальный представитель Би-би-си.

Напомним, в феврале британская полиция арестовала ведущего Би-би-си Рэя Гослинга, который сознался в убийстве любовника, умиравшего от СПИДа.

РИА Новости

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.