Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4927 просмотров

Чили: люди остаются под обломками домов

Через сутки после землетрясения в Чили спасатели пытаются вытащить из-под развалин жилого дома 48 человек.  

Через сутки после землетрясения в Чили спасатели пытаются вытащить из-под развалин жилого дома 48 человек. Пожарные рассказали, что вытащили уже восемь тел из-под обломков в Консепсьоне и продолжают спасать людей, которые выжили.

- Внутри застряли 48 человек, - сказал руководитель одной из спасательных групп. - Мы прилагаем все усилия, чтобы спасти их всех.

Число погибших в результате землетрясения и цунами достигло 708. Спасатели все еще не могут пробраться к некоторым населенным пунткам, так как многие дороги и мосты разрушены. Президент надеется открыть аэропорт в Сантьяго как можно скорее.

Напомним, что первые толчки были зафиксированы на западе страны в субботу утром. Геологическая служба сообщила, что было еще по меньшей мере девяносто афтершоков, самый сильный из которых магнитудой 6,9. Даже в Сантьяго, который находится в 325 км от эпицентра, здания тряслись от десяти до тридцати секунд, в некоторых районах произошло отключение электроэнергии и повреждены телефонные линии. В некоторых областях, включая Сантьяго, были эвакуированы несколько больниц, так как здания повреждены. По словам чиновников, наиболее пострадавшим оказался город Парраль, ближе других находившийся к эпицентру землетрясения. По предварительным данным, около 1,5 миллиона домов были повреждены, полмиллиона из которых, скорее всего, не подлежат восстановлению. Ущерб, причиненный землетрясением, оценивается в сумму от 15 до 30 миллиардов долларов. Более пятидесяти процентов от суммы пойдет на восстановление Сантьяго.

lifenews.ru

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.