4492 просмотра

Общий зачет Игр-2010 вновь возглавила Канада

26 февраля на Олимпийских играх в Ванкувере состоялся четырнадцатый соревновательный день. Спортсмены разыграли семь комплектов наград: три в шорт-треке, керлинге, сноуборде, биатлоне и горнолыжном спорте. Сборная Канады, выиграв четыре медали, из которых две золотые, вышла в лидеры неофициального медального зачета.

Последний комплект наград разыграли в биатлоне. Победителями эстафетной гонки 4 по 7,5 км стала сборная Норвегии. Олимпийскими чемпионами стали Хальвард Ханневольд, Тарьей Бе, Эмиль Хегле Свендсен и Уле Эйнар Бьорндален. Норвежцы прошли дистанцию за один час, 21 минуту и 38,1 секунды, использовав семь дополнительных патронов. Команда Австрии проиграла норвежцам 38,6 секунды и завоевала серебряные медали. Третьими стали россияне, уступившие лишь 0,2 секунды австрийцам.