Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5682 просмотра

Шок: из-за драки докторов у женщины родился мертвый младенец

Два доктора в бразильской больнице поссорились, а затем и подрались. В результате кесарево сечение роженице задержали на полтора часа, и ее девочка родилась мертвой.  

Два доктора в бразильской больнице поссорились, а затем и подрались. В результате кесарево сечение роженице задержали на полтора часа, и ее девочка родилась мертвой.

По сообщениям местной прессы в городе Ивиньема, докторов из родильного бокса пришлось удалять из помещения с помощью охранников. В конце концов на помощь 32-летней роженице пришел другой врач, который сделал кесарево сечение, но было уже поздно: девочка родилась мертвой. По словам официального представителя, пока не ясно, стала ли эта задержка причиной смерти ребенка.

Докторов-драчунов уволили, как сообщает агентство Аженсия эстадо, а полиция и надзорные органы проводят свое расследование этого происшествия. По сообщениям, роженица - Жислейн де Матуш Родригес - попросила, чтобы роды принимал врач, который наблюдал ее во время беременности.

Но уже непосредственно перед родами в операционную пришел другой доктор, который стал настаивать, что это его смена и что роды будет принимать он.

По словам очевидцев, двое докторов сначала стали кричать друг на друга, а потом полезли в драку. "Дрались по-настоящему. В конце концов они стали кататься по полу, а жена кричала, просила их остановиться", - рассказал муж роженицы, Жильберто Мело Кабрейра.

По его словам, разнимали докторов охранники, которые затем удалили их из родового отделения. Один из этих двух докторов в разговоре с телеканалом Globo TV подтвердил, что драка была, но сказал, что начал ее другой. "Я с ним не дрался, это он полез в драку", - сказал Синомар Рикардо.  Проинтервьюировать второго врача телеканалу не удалось.

По сообщениям бразильской прессы, еще один сотрудник родильного дома через полтора часа сделал женщине кесарево сечение, но девочка родилась мертвой. В свидетельстве было сказано, что смерть наступила в результате кислородного голодания, но окончательные выводы будут сделаны позже.

donbass.ua

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.