Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5120 просмотров

Китайские коммунисты получили новый кодекс честности

Центральный комитет Коммунистической партии Китая выпустил в свет новый свод этических правил для руководящих работников, состоящий из 52 пунктов.  

Центральный комитет Коммунистической партии Китая выпустил в свет новый свод этических правил для руководящих работников, состоящий из 52 пунктов. Главная цель нового кодекса - способствовать борьбе с коррупцией.

Документ называется "Некоторые положения об обеспечении честности и неподкупности руководящих работников из числа членов КПК в ходе исполнения служебных полномочий". Вместе с ним руководство Компартии разослало на места циркуляр с призывами добросовестно претворить в жизнь все положения нового кодекса.

Кроме того, циркуляр требует, чтобы руководящие работники не только "строго занялись самодисциплиной", но и проявили требовательность к супругам, детям и их супругам, другим родственникам, а также "ближайшим сотрудникам".

"Полжения" запрещают китайским партийным функционерам получать подарки, действовать в интересах других членов семьи, устраивать пышные похороны и свадьбы и совершать дорогостоящие зарубежные поездки.

Документ запрещает членам партии и руководящим работникам участвовать в любой прибыльной предпринимательской деятельности, пользоваться дорогими автомобилями и тратить государственные средства на возведение роскошных партийных зданий.

За нарушение требований "Положений" предусмотрена административная и уголовная ответственность. Ранее председатель КНР Ху Цзиньтао объявил борьбу с коррупцией среди чиновников одной из своих главных задач.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.