Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5228 просмотров

Пятерых мусульман обвиняют в попытке отравления солдат на базе США

Пять человек взяты под стражу в рамках расследования дела о попытке отравления продуктов на военной базе Форт-Джексон в Южной Каролине.  

Пять человек взяты под стражу в рамках расследования дела о попытке отравления продуктов на военной базе Форт-Джексон в Южной Каролине.

Подозреваемые в попытке отравления были взяты под стражу еще в декабре 2009 года, однако вся информация о расследовании этого дела была засекречена.

Все пять задержанных были связаны с программой подготовки военных переводчиков с арабского языка, известной в Армии США под кодовым названием "Lima 09".

Американский канал CBN News в свою очередь сообщает, что пятеро задержанных были мусульманами, связанными с группой исламистов из Вашингтона, раскрытой спецслужбами в декабре 2009 года. Пятеро исламистов, по данным следствия, собирались отправиться в Пакистан и вести там борьбу с США.

Представитель Управления по расследованию уголовных дел Армии США подтвердил факт расследования дела о попытке отравления продовольствия на базе Форт-Джексон, однако отказался сообщить какие-либо его подробности.

fontanka.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.