Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4608 просмотров

Экс-премьер Испании показал протестующим студентам средний палец

Бывший премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар "попрощался" с протестовавшими против его приезда студентами университета Овьедо неприличным жестом.  

Бывший премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар "попрощался" с протестовавшими против его приезда студентами университета Овьедо неприличным жестом.

Инцидент произошел в четверг, 18 февраля, на выходе из актового зала университета, где Аснар выступил перед учащимися экономического факультета в рамках конференции, посвященной мировому экономическому кризису.

Бывший глава испанского правительства не смог войти в здание университета через парадный вход, поскольку около него развернулась настоящая демонстрация студентов, которые скандировали лозунги Аснар, ты террорист, Фашисты, вон из университета, Нет войне.

В итоге Аснару пришлось пройти в аудиторию через запасной вход. Однако у политика все же не получилось избежать столкновения с недовольными студентами: его выступление несколько раз прерывали выкриками из зала, обзывая его "преступником" и "лжецом".

Примерно через 45 минут Аснар покинул собрание. На сей раз он шел через главный вход и оказался в непосредственной близости от группы протестующих студентов. На этот раз терпение экс-премьера лопнуло, и он показал оппонентам выставленный вперед средний палец, выразив этим интернациональным жестом свое отношение к оказанному ему "теплому" приему.

Как позже заметил один из участников акции протеста против приезда Аснара, студенты, с которыми экс-премьер столь оригинально "попрощался", никак его не обзывали и не выкрикивали никаких обидных лозунгов.

korrespondent.net

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.