Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6147 просмотров

Лицом партии Берлускони стала бывшая танцовщица

Прошлогодний скандал, вызванный попыткой Берлускони отправить далеких от политики девиц в Европарламент, ничему не научил итальянского премьера. Теперь он хочет, чтобы его партию на региональных выборах представляла бывшая танцовщица, которую с политикой связывает лишь то, что она лечила Берлускони зубы.  

Прошлогодний скандал, вызванный попыткой Берлускони отправить далеких от политики девиц в Европарламент, ничему не научил итальянского премьера. Теперь он хочет, чтобы его партию на региональных выборах представляла бывшая танцовщица, которую с политикой связывает лишь то, что она лечила Берлускони зубы.

altЭкс-танцовщица Николь Минетти станет лицом итальянской правящей партии «Народ свободы», на мартовских муниципальных выборах в Ломбардии. Единственное, что до этого связывало ее с политикой - зубы Сильвио Берлускони. Дело в том, что работающая стоматологом Минетти лечила премьер-министра после того, как в декабре прошлого года в него запустил сувенирной статуэткой психически неуравновешенный человек. В результате нападения у премьера оказалась рассечена щека, сломан нос и сильно повреждены зубы.

Лидеры предвыборного списка

До того, как заняться медициной, Минетти работала танцовщицей в различных шоу. Среди прочего она выступала в программе Colorado Cafй, транслируемой одним из принадлежащих Берлускони коммерческих телеканалов, сообщает The Times.

Прочие лидеры предвыборного списка «Народа свободы» в Ломбардии также не являются профессиональными политиками. Помимо Минетти в него вошли работающий на Берлускони геодезист Франческо Магнано и Джорджио Пуричелли - психотерапевт футбольного клуба «Милан», которым владеет итальянский премьер.

Протеже Берлускони

Прошлой весной Берлускони уже был подвергнут жесткой критике за излишние симпатии к юным красоткам. Тогда премьер, в рамках объявленной им кампании по «омоложению» избирательных списков, попытался отправить в Европарламент двух девушек с модельной внешностью, но бесконечно далеких от политики. Чтобы как-то восполнить пробелы в эрудиции будущих евродепутатов Берлускони, министр обороны и глава МИД Италии лично прочитали им интенсивный курс лекций об истории и текущей политике.

altЭта инициатива премьер-министра вызвала настоящий скандал. В прессе появились многочисленные публикации, осуждающие его поведение. Не осталась в стороне и жена Берлускони, Вероника Ларио, назвавшая его протеже «бесстыжими дешевками».

А еще годом ранее, в мае 2008, Берлускони назначил на пост министра равных возможностей бывшую модель Мару Карфанью. В свое время она заняла шестое место в конкурсе «Мисс Италия». Кроме того, она прославилась тем, что фотографировалась топлес для мужских журналов и календарей. Справедливости ради надо сказать, что в отличие от прочих фавориток Берлускони, Карфанью хотя бы имела юридическое образование.

Комментируя выдвижение Минетти, глава парламентской фракции оппозиционной Демократической партии Анна Финокьяро заявила, что премьер-министр «выбирает женщин-кандидатов, в большей степени ориентируясь на их красоту, а не на опыт».

Берлускони теряет популярность

Между тем, дела у премьер-министра идут не блестяще, а количество связанных с ним скандалов продолжает увеличиваться. Несколько дней назад мафиозо Массимо Чанчимино сказал в суде, что первая партия Берлускони «Вперед, Италия» была сформирована в результате соглашения между государством и мафией.

altА популярность Берлускони продолжает снижаться. После нападения на премьера в декабре его рейтинг на некоторое время вырос - 52% итальянцев заявили, что доверяют главе правительства. Однако к середине февраля таких респондентов стало на 6% меньше. При этом правительству не доверяют 52% жителей Италии. И это самый высокий процент недовольных за все время пребывания Берлускони на посту.

 

gzt.ru

 

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.