Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6230 просмотров

В Турции телеканал оштрафовали за курение героев мультфильма

Верховный совет по телевидению и радиовещанию оштрафовал частный телеканал TV8 за показ мультфильма о приключениях газетного репортера Тантана.  

Верховный совет по телевидению и радиовещанию оштрафовал частный телеканал TV8 за показ мультфильма о приключениях газетного репортера Тантана. Поводом для наказания стало курение на экране отрицательных персонажей мультфильма. Представитель телекомпании сообщил: "Мы обязаны выплатить более тридцати тысяч долларов. Цензоры усмотрели нарушение закона о запрете на курение. Дело в том, что в Турции запрещена демонстрация телевизионных сериалов и музыкальных клипов, в которых показаны курящие люди. Телекомпании не могут показывать программы, содержащие сцены курения, должны их вырезать или ретушировать сигарету. В кадре запрещен даже дым от сигарет".

В 2008 году в Турции вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах, рекламу табака по телевидению и спонсорство компаний, производящих табачные изделия. Нарушителям полагаются крупные штрафы. Власти Турции пошли на ограничение потребления табака, заботясь о здоровье нации. Как отмечают турецкие СМИ, ежегодно в стране более ста тысяч человек умирает от болезней, вызванных потреблением никотина.

Азаттык

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.