Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6463 просмотра

Опубликована видеозапись, снятая в последний день жизни Кеннеди (видео)

Видеозапись прибытия президента США Джона Кеннеди в аэропорт Далласа (штат Техас), сделанная в день его гибели, опубликована в США.  

Видеозапись прибытия президента США Джона Кеннеди в аэропорт Далласа (штат Техас), сделанная в день его гибели, опубликована в США.

Автору видеосъёмки Уильяму Уорду Уоррену в 1963 году было всего 15 лет. Как и многие другие школьники, он в связи с приездом президента 22 ноября был освобождён от занятий. В аэропорт встречать Кеннеди его привёз отец. Мальчик захватил с собой кинокамеру.

Сделанный им видеосюжет оказался лучшей записью прибытия главы государства в Техас. Запись запечатлела улыбающегося Кеннеди, его жену Жаклин в розовом костюме от "Шанель" и вице-президента Линдона Джонсона.

"Я был очень взволнован. Всю ночь накануне шёл дождь, а утром погода резко улучшилась, это был очень радостный день. Было прохладно, светило солнце, и все были очень взволнованы", - вспомнил в беседе с журналистами свои впечатления 61-летний Уоррен. Он решил передать реликвию музею, расположенному на шестом этаже здания, из которого стрелял в Кеннеди Ли Харви Освальд. Музей так и называется - Sixth Floor Museum ("Музей шестого этажа").

В ноябре прошлого года газета с автографом Джона Кеннеди ушла с аукциона почти за 40 тысяч долларов. Кеннеди дал автограф женщине из толпы встречающих всего за 2 часа до своей гибели.

NEWSru

 

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.