Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5066 просмотров

Польский политик, первым поздравивший Януковича, сядет в тюрьму за изнасилование

Бывший заместитель премьер-министра Польши Анджей Леппер был признан виновным в сексуальных домогательствах и приговорен к 27 месяцам тюремного заключения.

Бывший заместитель премьер-министра Польши Анджей Леппер был признан виновным в сексуальных домогательствах и приговорен к 27 месяцам тюремного заключения.

Суд постановил, что Леппер, глава аграрной партии Самооборона Республики Польша, склонил к сексуальным отношениям женщину в обмен на работу в партии. Кроме того, к пяти годам тюрьмы был приговорен бывший депутат парламента от той же партии Станислав Лижвинский. Его признали виновным в домогательствах к той же женщине.

Леппер, наблюдавший в Киеве за ходом голосования в составе миссии Международной организации по наблюдению за выборами в странах СНГ CIS-EMO, оказался первым иностранным политиком, которого принял Янукович после завершения второго тура президентских выборов.

Леппер встретился с Януковичем поздно вечером в воскресенье после закрытия избирательных участков и обнародования результатов еxit polls.

Напомним, в конце 2006 года в Польше разгорелся секс-скандал, который привел к кризису правительства Ярослава Качиньского в 2007 году. В центре скандала оказался Леппер, который активно использовал свое служебное положение для сексуального шантажа потенциальных сотрудниц при приеме на работу.

В статье в одной из крупнейших общенациональных газет Gazeta Wyborcza содержалось интервью некоей Аниты К., по словам которой личный помощник Леппера предлагал ей место в рядах Самообороны, если она согласится на секс с вице-премьером и еще рядом членов партии.

Женщина рассказала, что, поддерживая в течение нескольких лет сексуальные отношения с главой партии, она смогла стать сначала заместителем председателя регионального представительства Самообороны, а затем главой ячейки партии в одном небольшом польском городке.

korrespondent.net

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.