Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5973 просмотра

Девочку пытали, чтобы она рассказала алфавит

Американский солдат применял к четырехлетнему ребенку технику вотербординга, которую Обама запретил использовать на допросах. Сержант Джошуа Тэбор подставлял лицо ребенка под струю воды в раковине за то, что она не могла рассказать алфавит, как сообщили полицейские города Йелм, штат Вашингтон.

Американский солдат применял к четырехлетнему ребенку технику вотербординга, которую Обама запретил использовать на допросах.
Сержант Джошуа Тэбор подставлял лицо ребенка под струю воды в раковине за то, что она не могла рассказать алфавит, как сообщили полицейские города Йелм, штат Вашингтон. В участке солдат признался, что применял методы пыток ЦРУ, поскольку был очень зол и находился в нетрезвом состоянии, поэтому выбрал такой метод наказания, так как девочка сильно боится воды.

31 января мужчина был арестован, после того как в пьяном виде разгуливал по кварталу в кевларовом шлеме, угрожая разбить окна. Когда приехали офицеры, они нашли ребенка запертым в ванной комнате в доме солдата. Сожительница Тэбора рассказала, что солдат пытал девочку за то, что она не знала алфавит и цифры. На ее спине, руках, ногах и ягодицах обнаружены синяки и ссадины.

Полицейским удалось поговорить с девочкой. Она рассказала, что папа подставлял ее лицо под воду, чтобы она называла буквы.

- Было горячо, это была горячая вода. Я сказала ему тогда, что назову все буквы! - говорит девочка.

Хотя мужчину арестовали более недели назад, до понедельника дело не предавалось огласке.

Тэбор получил опеку над дочерью от первого брака только четыре недели назад. Сейчас четырехлетняя малышка, чье имя не было названо, по разным данным, отдана или в детский дом, или в приемную семью.

В понедельник сержанта выпустили под залог в 10 тысяч долларов, и сейчас он содержится взаперти в казармах на военной базе в Вашингтоне. Он был обвинен в нападении второй степени и предстанет перед судом на этой неделе.

Вотербординг - техника допроса, которая имитирует утопление. Она практиковалась на членах "Аль-Каиды" на базе в Гуантанамо до тех пор, пока президент Барак Обама не запретил ее.

lifenews.ru

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.