Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5285 просмотров

Гордон Браун сел на банановую диету

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун бросил есть шоколад и, по совету жены, пересел на банановую диету в преддверии парламентских выборов, которые стартуют в мае 2010 года, передают британские СМИ.  

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун бросил есть шоколад и, по совету жены, пересел на банановую диету в преддверии парламентских выборов, которые стартуют в мае 2010 года, передают британские СМИ.

Как стало известно, отныне Браун ест не менее девяти бананов в день, стараясь сбросить лишний вес и одновременно поддерживать силы в течение рабочего дня. Перейти с шоколадных батончиков KitKat на экзотические фрукты премьеру посоветовала супруга, по мнению которой, Брауну необходимо избавиться от лишних килограммов перед выборами.

Как сообщается, теперь министр позволяет себе батончики изредка и исключительно в стрессовых ситуациях, борясь с привычкой есть минимум три шоколадки любимой марки в день. "Как и во всем, Гордон очень увлекающийся человек. Теперь он помешан на бананах - ест их и не может остановиться, - рассказал журналистам близкий к министру источник. - Члены парламента любят что-нибудь пожевать в ходе бесконечных совещаний. Поэтому ему посоветовали, что бананы могут быть более полезной заменой шоколадкам KitKat и газированным напиткам, которые он так любит".

Как добавил источник, причиной смены рациона Брауна послужила его невыгодная позиция в плане внешности по отношению к его двум конкурентам - более спортивным и молодым Дэвиду Кэмерону и Нику Клэггу. Помимо этого, премьер-министр занялся бегом и начал ходить в спортзал.

При этом, как отмечает РБК, любовь к бананам не всегда шла на пользу политикам. К примеру, сделанная в 2008 году фотография Дэвида Миллибэнда, сидящего на конференции лейбористской партии с бананом в руке, повредила репутации политика, которого посчитали эмоционально незрелым.

izvestia.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.