Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9226 просмотров

Опубликован рейтинг самых богатых звезд Голливуда

Журнал Vanity Fair опубликовал рейтинг самых богатых звезд Голливуда по итогам 2009 года. Первое место занял создатель Трансформеров Майкл Бэй. По данным издания, Бэй заработал в прошлом году $125 млн. Часть этой суммы составил фиксированный гонорар режиссера, часть - процент от продажи сиквела Трансформеров, а также других картин на дисковых носителях.  

Журнал Vanity Fair опубликовал рейтинг самых богатых звезд Голливуда по итогам 2009 года. Первое место занял создатель Трансформеров Майкл Бэй.

По данным издания, Бэй заработал в прошлом году $125 млн. Часть этой суммы составил фиксированный гонорар режиссера, часть - процент от продажи сиквела Трансформеров, а также других картин на дисковых носителях.

При составлении списка самых богатых звезд Голливуда Vanity Fair учитывал только тех, кто занимается творчеством - режиссеров, актеров и продюсеров, - но не агентов, бизнесменов и представителей телеиндустрии.

На втором месте оказался Стивен Спилберг с $85 млн. Большую часть этой суммы мэтр Голливуда получил от студии Universal в качестве отчислений за право использования образов из его фильмов в тематическом парке развлечений. Еще $20 млн Спилберг заработал в качестве режиссера фильма Тантан, который он снимает вместе с Питером Джексоном.

Третью строчку рейтинга занял режиссер Роланд Эммерих. Свои $70 млн он получил за работу над фильмом-катастрофой 2012.

Создатель Аватара Джеймс Кэмерон оказался на четвертом месте с $50 млн.

Самым высокооплачиваемым актером года стал исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф. Он заработал $40 млн, по $20 млн за каждую серию фильма Гарри Поттер и Дары смерти. По $15 млн за каждую серию получили Эмма Уотсон и Руперт Гринт.

В топ-40 попали также Николас Кейдж ($28 млн), Джонни Депп ($25 млн), Роберт Де Ниро ($24,5 млн), Джордж Клуни ($22 млн), Анджелина Джоли ($21 млн), Дженнифер Энистон ($20 млн), Роберт Паттинсон ($18 млн), Клинт Иствуд ($17 млн). Замыкает рейтинг Брэд Питт - $13,5 млн.

Десятка самых богатых звезд Голливуда:

1. Майкл Бэй (Michael Bay) - $125 млн;
2. Стивен Спилберг - $85 млн;
3. Роланд Эммерих - $70 млн;
4. Джеймс Кэмерон - $50 млн;
5. Тодд Филлипс - $44 млн;
6. Дэниэл Рэдклифф - $41 млн;
7. Бен Стиллер - $40 млн;
8-9. Том Хэнкс - $36 млн;
8-9. Джей Джей Абрамс - $36 млн;

10. Джерри Брукхаймер - $35,5 млн.

Напомним, в январе 2010 года был опубликован рейтинг самых прибыльных актеров. Возглавила список Сандра Буллок.

korrespondent.net

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.