Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4651 просмотр

Интернет номинирован на Нобелевскую премию

Всемирная сеть, которая фактически совершила революцию в мире, была номинирована на Нобелевскую премию мира - 2010. Кандидатура Интернета была предложена итальянским популярным журналом Wired Italy в качестве поощрения "диалога, дебатов и достижения консенсуса при помощи коммуникации", а также демократии, развитию которых способствует Сеть.  

Всемирная сеть, которая фактически совершила революцию в мире, была номинирована на Нобелевскую премию мира - 2010.
Кандидатура Интернета была предложена итальянским популярным журналом Wired Italy в качестве поощрения "диалога, дебатов и достижения консенсуса при помощи коммуникации", а также демократии, развитию которых способствует Сеть.

Wired Italy также приступил к реализации специальной кампании "Интернет для мира", которую будет осуществлять до сентября 2010 года, рассказывая разные истории из опыта тех, кто пытался при помощи Мировой паутины сделать что-то для создания гармонии в мире.

- Мы должны взглянуть на Интернет как на огромное сообщество, где мужчины и женщины со всего мира могут общаться и сочувствовать друг другу и вместе использовать знания, которые ломают все "барьеры". Интернет может рассматриваться как орудие массового строительства, направленного на уничтожение ненависти и конфликтов и распространение мира и демократии, - сказал редактор журнала Рикардо Луна.

lifenews.ru

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.