Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5109 просмотров

Самый тучный человек в мире похудел на 127 килограммов

Самый тучный человек в мире, британец Пол Мейсон (Paul Mason) похудел более чем на 127 килограммов после операции по уменьшению желудка, пишет The Sun. Сейчас его вес составляет 184 килограмма.  

Самый тучный человек в мире, британец Пол Мейсон (Paul Mason) похудел более чем на 127 килограммов после операции по уменьшению желудка, пишет The Sun. Сейчас его вес составляет 184 килограмма.

48-летний Мейсон стал самым тяжелым человеком на планете после того, как в 2009 году прошлый обладатель этого титула 43-летний мексиканец Мануэль Урибе (Manuel Uribe) сбросил большую часть своей 572-килограммовой массы, чтобы жениться.

Перед операцией врачи посадили Мейсона на жесткую диету, чтобы он смог перенести хирургическое вмешательство. После небольшого снижения веса самого тучного в мире человека доставили на специальной "скорой" с укрепленной кушеткой из дома в Ипсвиче, графство Саффолк, за 230 километров в Больницу Св.Ричарда в Чичестере, графство Западный Сассекс.

Часть веса он потерял во время операции при откачивании жира из передней брюшной стенки, что было необходимо для обеспечения доступа в брюшную полость. Затем, после хирургического уменьшения желудка для быстрого достижения чувства сытости и, как следствие, снижения потребляемых калорий, он начал худеть сам.

По словам неназванного источника из органов здравоохранения, восстановление после операции проходит успешно, и Мейсон намерен снижать вес далее. Ему придется еще не менее двух недель провести в больнице, а через полгода врачи планируют продолжить его хирургическое лечение.
MEDЭнциклопедия
Ожирение

Как рассказал сам Мейсон, он поставил себе цель похудеть настолько, чтобы пользоваться моторизированным инвалидным креслом и, возможно, водить машину.

medportal.ru

 

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.