Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4927 просмотров

Бейонсе собрала урожай "Грэмми"

В Лос-Анджелесе завершилось вручение самой престижной в мире музыкальной награды - "Грэмми".

В Лос-Анджелесе завершилось вручение самой престижной в мире музыкальной награды - "Грэмми". Главной звездой нынешней церемонии стала популярная R&B-исполнительница Бейонсе, одержавшая победу в шести категориях. В числе прочих ей вручили награду за "Лучшую песню", которой была названа "Single Ladies".

Кроме того, отличились австралийские ветераны рок-музыки AC/DC, получившие "Грэмми" впервые за 30 лет своей карьеры. Легендарному коллективу присудили премию за "Лучшее исполнение песни в жанре хард-рок".

Стоит также отметить, что среди лауреатов оказался скончавшийся поп-идол Майкл Джексон. Своего 14-го позолоченного граммофона он был удостоен за прижизненные достижения.

"Музыкальный "Оскар", начиная с 1958 г., вручается ежегодно. На церемонии представлены 110 категорий по 30 музыкальным жанрам. Голосуют за номинантов уполномоченые члены Академии.

Идея проведения подобного конкурса появилась у професионалов в области музыки в 1957 г., когда праздновали 80 лет с момента изобретения граммофона. Наградами отмечаются лучшие исполнители самых разных стилей - от классики до хип-хопа, - вне зависимости от количества проданных записей и мест в хит-парадах.

utro.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.