Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3806 просмотров

40-й Всемирный экономический форум закрылся в Давосе

Сегодня, 31 января, завершил свою работу 40-й Всемирный экономический форум в Давосе, который прошел под лозунгом - Улучшить состояние планеты: переосмыслить, перепланировать, перестроить мир.

Сегодня, 31 января, завершил свою работу 40-й Всемирный экономический форум в Давосе, который прошел под лозунгом - Улучшить состояние планеты: переосмыслить, перепланировать, перестроить мир.

В рамках мероприятия около 2500 ведущих мировых бизнесменов и политиков  провели более 200 совещаний, на которых обсуждались проблемы восстановления мировой экономики после финансового кризиса.

Участники форума отметили, что за прошедший год мировую экономику в целом удалось стабилизировать, и теперь встал вопрос о том, какой стратегии придерживаться в дальнейшем.

Глава Deutsche Bank Йозеф Акерманн заявил, что выбор сводится к двум вариантам: всеми доступными средствами обеспечивать достигнутую стабильность или попытаться продолжить развитие.

Круглый стол в Давосе: Развитые и развивающиеся страны должны преодолеть цифровой разрыв

Глава британского Standard Chartered Bank Питер Сендс со своей стороны отметил, что последний вариант подразумевает серьезные риски, и для его реализации необходимо сбалансировать банковскую и финансовую системы таким образом, чтобы они могли поддерживать экономическую динамику.

Акерманн также поприветствовал расширение Большой восьмерки (G8) до Большой двадцатки (G20) и предложил по аналогии с ней создать Большую двадцатку бизнесменов - так называемую B20. Эта структура, по мысли Акерманна, должна облегчить взаимодействие политики и бизнеса на высшем уровне.

Одной из самых важных встреч форума стало внеочередное совещание, на котором министры финансов и главы центробанков Европы и США представили банкирам свои планы финансовых и банковских реформ - конкретных решений на ней, впрочем, принято не было.

 

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.