Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4247 просмотров

Гражданство РФ в 2009 году приняли почти 400 000 человек

Почти 400 тысяч человек приняли гражданство РФ в 2009 году, что примерно на 10% больше показателей прошлого года, сообщил  на итоговой коллегии ФМС РФ директор ведомства Константин Ромодановский.

Почти 400 тысяч человек приняли гражданство РФ в 2009 году, что примерно на 10% больше показателей прошлого года, сообщил на итоговой коллегии ФМС РФ директор ведомства Константин Ромодановский.
"Общее количество принятых в гражданство Российской Федерации в прошлом году увеличилось на 9% и составило более 394 000 человек",- сказал Ромодановский.
Более половины из них (68%) - иностранцы, принятые в гражданство РФ в так называемом упрощенном порядке, добавил он.
По словам Ромодановского, упрощенная схема приема в гражданство продолжает действовать на участников госпрограммы по переселению в Россию соотечественников из-за рубежа.
По данным ФМС, в прошлом году территориальные органы миграционной службы в части исполнения законодательства о предоставлении убежища рассмотрели более 2500 ходатайств иностранных граждан из 45 государств о признании беженцами.
Говоря об оказании господдержки вынужденным мигрантам, директор ФМС сообщил, что, в частности, совместно с руководством Чеченской республики были созданы условия для возвращения в места прежнего проживания россиян, вынужденно покинувших эту республику.
"В результате этих усилий в прошлом году удалось закрыть все палаточные городки в Республике Ингушетия и местах компактного проживания во всех других субъектах РФ", - отметил директор ФМС.

forbesrussia.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.