Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5204 просмотра

В Хакасии мужчина получил три с лишним года колонии строгого режима за кражу кур

Суд в Черногорске приговорил мужчину, обвиняемого в краже четырех куриц, к трем годам и одному месяцу колонии строгого режима. Такой приговор шокировал даже бывалых правозащитников.  

В республике Хакасия вынесен суровый приговор местному жителю, который признан виновным в краже домашней птицы из курятника.

Суд в Черногорске приговорил мужчину, обвиняемого в краже четырех куриц, к трем годам и одному месяцу колонии строгого режима. Такой приговор шокировал даже бывалых правозащитников.

Как следует из материалов дела, с марта по апрель 2008 года в ночное время злоумышленник пробирался в курятник, расположенный во дворе одного из частных домов Черногорска (в 20 километрах северо-западнее Абакана), где и похищал по одной курице с периодичностью в два-три дня.

В результате ночных "набегов" любитель курятины украл четырех птиц, причинив хозяйке курятника ущерб в размере 1,2 тысячи рублей.

Причиной совершения преступлений послужило то, что ранее неоднократно судимый мужчина нигде не работал. Кур он, вероятно, употреблял в пищу либо обменивал на другой товар.

Приговором Черногорского городского суда рецидивист признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище).

При назначении наказания судом учитывалась судимость гражданина, активное сотрудничество со следствием и признание вины. Во время следственного эксперимента преступник показал, как он пробирался в чужой курятник.

NEWSru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.