Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4520 просмотров

Банк Ватикана обвиняют в отмывании денег

Итальянские СМИ заявляют, что за спиной церкви скрывается организация, задействованная в финансовых махинациях.Банку Ватикана предъявили обвинение в отмывании более чем 200 миллионов долларов США посредством оформления доверенности на итальянского кредитора.

Итальянские СМИ заявляют, что за спиной церкви скрывается организация, задействованная в финансовых махинациях.
Банку Ватикана предъявили обвинение в отмывании более чем 200 миллионов долларов США посредством оформления доверенности на итальянского кредитора.
Заявление о том, что банк Ватикана принимает участие в финансовых махинациях, было сделано итальянским журналом Panorama. Представители СМИ утверждают, что организация умышленно проводила финансовые сделки с итальянским банком UniCredit. Деньги переводились через банковские счета.

 - Коррупция происходит в Ватикане постоянно, - заявляет Джанатан Леви, юрист, сотрудничающий с банком. - Религиозному государству нецелесообразно иметь банк, который ведет активную коммерческую деятельность по всему миру, занимается золотовалютными фондами, недвижимостью, страхованием, при этом прикрывается Римской католической церковью.

- Эта организация вообще не похожа на банк, - утверждает другой эксперт - Массимилиано Габриэли. - Когда клиент вкладывает или снимает со счета деньги, не заключается абсолютно никакого договора ни с чьей стороны. Все, что есть, - это банковская карта с номером.

По данным экспертов, банк Ватикана превосходит банки Швейцарии и Лихтенштейна по уровню засекреченности финансовых операций.

Ватикан отрицает все обвинения.

lifenews.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.