Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4738 просмотров

Пакистан получил второй фрегат класса F-22P

Военно-морские силы Пакистана получили второй фрегат класса F-22P, разработанный совместно с Китаем в рамках соглашения по передаче технологий и построенный на верфях в Шанхае.  

Военно-морские силы Пакистана получили второй фрегат класса F-22P, разработанный совместно с Китаем в рамках соглашения по передаче технологий и построенный на верфях в Шанхае. Новый корабль прибыл в Карачи 23 января 2010 года. По условиям соглашения, в Китае ведется строительство третьего корабля F-22P, однако сроки его передачи ВМС Пакистана пока не называются.

Первый из фрегатов проекта был передан ВМС Пакистана в июле 2009 года. Согласно контракту, который был заключен производителем и заказчиком в 2005 году, первые три фрегата серии должны быть построены в Шанхае, а четвертый - в Карачи. В декабре 2009 года стало известно, что пакистанская судостроительная компания Karachi Shipyard & Engeneering Works заложила четвертый фрегат класса F-22P.

F-22P вооружен ракетами класса "поверхность-воздух" и "поверхность-поверхность", 76,2-миллиметровой пушкой, двумя семиствольными 30-миллиметровыми пушками, а также торпедными аппаратами и установками для сброса глубинных бомб. В авиагруппу F-22P входит противолодочный вертолет Harbin Z-9EC ASW.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.