Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7356 просмотров

Перед казнью смертники чаще всего говорят о любви

Чаще всего осужденные на смертную казнь в последнем слове говорят о любви. Как выяснилось, в предсмертных речах 446 преступников, казненных с 1976 года в штате Техас, слово "любовь" встречается 630 раз.

Чаще всего осужденные на смертную казнь в последнем слове говорят о любви. Как выяснилось, в предсмертных речах 446 преступников, казненных с 1976 года в штате Техас, слово "любовь" встречается 630 раз. На втором месте оказалось слово "спасибо" - его употребили в предсмертных речах 243 раза. На третьем месте слово "простите", которое прозвучало 210 раз. Кроме того, 65 раз в речах было употреблено слово "готов".

Как выяснилось, осужденные на смертную казнь часто говорят в последнем слове о религии, упоминая бога, ад и рай. В речах 20 раз встречается слово "облегчение", 12 раз слово "сожаление", и только один человек в последнем слове заявил, что он "боится".

При этом издание уточняет, что перед казнью люди гораздо чаще говорят о своей невиновности, чем признаются в содеянном.

Штат Техас занимает первое место в США по количеству приводимых в действие смертных приговоров - на него приходится почти половина всех смертных казней.

lenta.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.