Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5184 просмотра

Американец создал вертикальную кровать для жителей мегаполисов

Главной проблемой для жителей мегаполисов сегодня является быстрый и напряженный ритм жизни, из-за которого часто даже не остается времени на сон. Дизайнер Джейми О'Ши (Jamie O'Shea) решил придумать приспособление, которое позволило бы спать практически в любом месте, даже на открытом воздухе.

Главной проблемой для жителей мегаполисов сегодня является быстрый и напряженный ритм жизни, из-за которого часто даже не остается времени на сон. Дизайнер Джейми О'Ши (Jamie O'Shea) решил придумать приспособление, которое позволило бы спать практически в любом месте, даже на открытом воздухе. Изучение пространства города привело Джейми к идее использовать для организации спальных мест люки вентиляции метро, расположенные в Нью-Йорке вдоль тротуаров. Через время он представил общественности свою новую разработку - Vertical Bed.

Новое изобретение было протестировано в Нью-Йорке несколькими добровольцами ранним утром. И результаты оказались грандиозными - все испытатели без особых затруднений засыпали и проводили во сне около 40 минут.

В комплекте с кроватью идут наушники для изоляции от уличного шума, зонтик и очки высокой светонепроницаемости. Сама кровать сделана на основе идей медицинского протезирования и равномерного распределения веса тела на вспомогательном "экзоскелете".

В американских блогах каждый по-своему видит сферу применения Vertical Bed. Одна часть уверена в необходимости раздавать такие наборы бездомным, которые часто спят на полу из-за невозможности найти ночлег. Другая часть аудитории хотела бы получить такой девайс для "удобного просмотра телевизора, чтобы не болела шея".

Идея самого дизайнера Джейми О'Ши, конечно, гораздо глубже, чем устремленные в настоящий день взгляды потребителей. Его цель - показать способ, тенденцию повышения мобильности людей и необходимость продуманного использования городского пространства в будущем.

Для использования Vertical Bed жителю города необходимо будет носить под одеждой опору для спины, ремни крепления, а на ногах - специальную обувь с пластинами для болтов. Отдельно в кейсе придется хранить все остальные элементы кровати: подушку для шеи, наушники, крепления, шуруповерт и самовтягивающийся кабель.

podrobnosti.ua

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.