Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13376 просмотров

Умер самый знаменитый карлик России

Знаменитый шоумен Владимир Тишенков, более известный под псевдонимом Владимир Шкет, \"приклеившимся\" к нему из-за низкого роста (118 см) скончался в минувшую субботу.

Знаменитый шоумен Владимир Тишенков, более известный под псевдонимом Владимир Шкет, \"приклеившимся\" к нему из-за низкого роста (118 см) скончался в минувшую субботу.

Последние два года Тишенков вместе со своим более молодым коллегой Леонидом Закошанским был ведущим этой программы, а до того покорил российский шоу-бизнес всеми известными способами. Он выполнял роль шоумена во множестве московских клубов, снимался в клипах и кинофильмах. В частности, на счету Тишенкова роли в лентах \"Убить дракона\" и \"Корабле двойников\", а также ряде сериалов. Увлечения Владимира были под стать его необычной и насыщенной жизни - он собирал монгольские марки.

А началась карьера Тишенкова, родившегося в подмосковном поселке Красная Поляна, со встречи с лидером одиозной группы \"Коррозия Металла\" Сергеем Троицким. \"Наше знакомство состоялось в 1991 году. Мы ехали давать концерт к месту падения Тунгусского метеорита, был развал Союза, и поезда постоянно останавливались. Во время одной такой остановки мы с группой отправились в поселок за выпивкой и там возле винного магазина обнаружили Владимира. Мы взяли его с собой, решив, что это будет неплохое дополнение для шоу группы \"Коррозия Металла\". Провезли его в Москву на третьей полке. Через два дня у нас был концерт, парень увидел наше выступление своими глазами и ему понравилось. Фанаты тоже были в восторге. Тогда еще все увлекались \"Властелином Колец\", и мы как раз и придумали ему прозвище Черный Хоббит\", - приводит \"Комсомольская правда\" слова рок-музыканта.

\"Гастролировали мы вместе примерно лет пять. Через мэра Москвы Лужкова сделали ему паспорт и добились получения небольшой квартиры в Подмосковье, в городе Икша. Потом, после 1998 г., когда случился дефолт, у нас стало мало концертов, и мы не могли платить Черному Хоббиту достойную зарплату. Он стал заниматься мелкими подработками, участвовал в разных телепроектах, а затем вот его пригласили и на НТВ\", - рассказал также Троицкий.

Он добавил, что в последний раз видел Тишенкова в прошлом году, на юбилейном концерте \"Коррозии Металла\", и тогда Владимир переборщил с выпивкой. Троицкий предположил, что у него какие-то проблемы в жизни. Возможно, так оно и было, если учесть, что похоронами шоумена занимаются не родные и близкие, а его коллега Закошанский.

utro.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.