Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5502 просмотра

Умер старейший экс-сенатор США

В США на 98-м году умер старейший экс-сенатор, бывший губернатор штата Вайоминг Клиффорд Хансен. Как рассказал сын Хансена Питер, политик-республиканец скончался вечером во вторник, 20 октября.

В США на 98-м году умер старейший экс-сенатор, бывший губернатор штата Вайоминг Клиффорд Хансен. Как рассказал сын Хансена Питер, политик-республиканец скончался вечером во вторник, 20 октября. Недавно бывшего сенатора выписали из больницы, куда попал из-за перелома тазовых костей. Хансен также страдал от заболеваний дыхательных путей и других недугов. На пост губернатора Вайоминга Хансен был избран в 1962 году. Он поддерживал снижение возрастного ценза для голосования с 21 до 18 лет, повышение пенсий для отставных сотрудников правительства штата и отмену запрета на получение федеральной помощи для образовательных нужд.

Перед окончанием губернаторского срока Хансен в 1966 году баллотировался на сенатских выборах и одержал победу над конкурентом-демократом.

В верхней палате Конгресса он работал в комитете по делам ветеранов, финансовом комитете и особом комитете по делам пожилых людей.

Как сенатор, он в частности поддерживал создание в Вайоминге природных заповедников и боролся за сокращение расходов федерального бюджета. С поста в Сенате Хансен ушел в 1978 году.

По словам Питера Хансена, его отец главным достижением жизни считал свой многолетний брак: 24 сентября он с супругой Мартой отпраздновал 75-ю годовщину свадьбы.

Lenta.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.