Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6170 просмотров

Али Хаменеи доказал, что не умер

Иран предъявил доказательства того, что духовный лидер страны Али Хаменеи действительно жив. На прошлой неделе Тегерану пришлось опровергать появившиеся сообщения о кончине аятоллы .В прошедшие выходные в прессе появились несколько фотографий, на которых запечатлен Али Хаменеи во время беседы с президентом Сенегала Абдулаем Вадом.

Иран предъявил доказательства того, что духовный лидер страны Али Хаменеи действительно жив. На прошлой неделе Тегерану пришлось опровергать появившиеся сообщения о кончине аятоллы .В прошедшие выходные в прессе появились несколько фотографий, на которых запечатлен Али Хаменеи во время беседы с президентом Сенегала Абдулаем Вадом. Снимки датированы 17-м октября. Сообщается, что на встрече аятолла помимо прочего призвал исламский мир к решительным действиям в решении палестинского вопроса.

О смерти духовного лидера Исламской Республики источники в иранской оппозиции заявили 15 октября. В качестве аргумента приводилось то, что улицы иранских городов патрулируются усиленными нарядами полиции. Утверждалось, что 70-летний Хаменеи в минувший понедельник днем потерял сознание и был срочно госпитализирован. Одни источники уверяли, что он находится в коме, другие – что уже скончался.

Однако в тот же день представители власти опровергли все прозвучавшие ранее заявления. \"Эти слухи являются клеветой и не соответствуют действительности\", – заверили в иранском посольстве в Армении. Стоит отметить, что пресса уже \"хоронила\" Али Хаменеи в позапрошлом году.

utro.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.