Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13169 просмотров

Самые аварийные знаки зодиака

Оказывается, гороскопами увлекаются не только «блондинки» но и вполне серьезные прагматичные люди. Аналитики нескольких крупнейших английских страховых компаний выявили связь между знаком зодиака водителя и его шансами попасть в аварию.

Оказывается, гороскопами увлекаются не только «блондинки» но и вполне серьезные прагматичные люди. Аналитики нескольких крупнейших английских страховых компаний выявили связь между знаком зодиака водителя и его шансами попасть в аварию.

Аналитики проделали огромную работу. В ходе исследования было обработано более 100 тыс. дел клиентов страховых компаний. Учитывались не только страховые случаи, но и обычные нарушения Правил дорожного движения. В результате этого масштабного мероприятия были названы самые опасные и безопасные знаки зодиака. Профессиональные астрологи совершенно не удивились результатам исследования и растолковали, почему одним знакам на дороге везет больше чем другим.

Наиболее аварийные водители, по мнению английских исследователей, это Весы. Именно склонность Весов к колебанию приводит к большому количеству аварий. По словам астрологов, представителям этого знака зодиака свойственно очень долго принимать решения. Дорога же требует моментальных решений и немедленного их исполнения.

Следом за Весами идут Водолеи. По мнению специалистов, этот знак слишком романтичен и эмоционален. Это мешает адекватному восприятию и концентрации на дороге. Еще одна особенность Водолеев, которая не позволяет им научиться хорошо водить, это поверхностность. Немногие водители- Водолеи не способны вникать в тонкости управления автомобилем.

Овны оказались на третьем месте хит-парада аварийных водителей во многом благодаря своему упрямству. Также не способствует аккуратному вождению свойство Овнов руководствоваться, прежде всего, своими чувствами, а не здравым смыслом.

Рыбы часто попадают в аварии благодаря своей мечтательности и инертности. По мнению астрологов, представители этого знака могут сохранять спокойствие в самой опасной ситуации, но в то же время они часто впадают в панику по пустякам. Именно этим объясняется большое количество мелких аварий с участием Рыб и то, что они крайне редко попадают в серьезные ДТП.

Скорпион попал на пятое место благодаря своей азартности и агрессивности. Водители-Скорпионы обожают быстро ездить и соревноваться с другими участниками движения. При этом, многие из них умеют действительно хорошо управлять автомобилем. У Скорпионов в отличие от Рыб ситуация противоположная - они чаще попадают в серьезные аварии, чем в мелкие.

Телец оказался посредине рейтинга благодаря свой невозмутимости и постоянству. Но излишняя осторожность и жизненный принцип «семь раз отмерь» не всегда оправдан на дороге. Медлительность и осторожность приводят к тому, что Тельцы чаще становятся пострадавшей стороной, попадают в аварии ничего не нарушая.

Стрельцы оказались на седьмом месте благодаря прагматичному мышлению и решительности. Эти качества очень полезны любому водителю. Но излишняя самоуверенность и резкость помешала им оказаться лучше Козерогов.

Козероги обладают колоссальной выдержкой и выносливостью. При этом о
ни хладнокровны, сдержаны, настойчивы и амбициозны, очень быстро принимают решения. Для водителей, особенно для автогонщиков, эти качества просто необходимы. Михаэль Шумахер был рожден под звездой Козерога.

Девы по мнению астрологов самый спорный знак. Девы бывают как сдержанными, так и истеричными. Главными причинами невысокой аварийности среди Дев астрологи называют разумную осторожность. Дева никогда не станет рисковать понапрасну. Также важна способность этого знака очень быстро самосовершенствоваться, учиться как на чужом, так и на собственном опыте.

Раки - один из самых острожных знаков зодиака. Водители-Раки практически никогда сознательно не нарушают правила дорожного движения. Их девиз «тише едешь - дальше будешь».

Близнецы становятся безаварийными водителями благодаря своему нестандартному мышлению и умению найти выход из любой ситуации. У них хорошая реакция и быстрый ум. Как не странно, но при низкой аварийности Близнецы часто являются злостными нарушителями Правил дорожного движения.

Водители-Львы оказались самыми безаварийными. Эти люди решительны, настойчивы, всегда стремятся стать лучшими во всем, в том числе и умении управлять автомобилем. И судя по статистике, им это удается.

rbc.ua

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.