Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6105 просмотров

В результате железнодорожной аварии в Испании погиб машинист

В Испании неподалеку от баскского города Бильбао с рельсов сошел пригородный поезд, в результате чего один человек погиб и несколько получили ранения. Авария произошла на станции Лезама в пяти километрах от Бильбао. Погиб в результате инцидента машинист поезда.

В Испании неподалеку от баскского города Бильбао с рельсов сошел пригородный поезд, в результате чего один человек погиб и несколько получили ранения. Авария произошла на станции Лезама в пяти километрах от Бильбао. Погиб в результате инцидента машинист поезда. Один из раненых - проводник. Всего были ранены три человека, а по данным другим - четыре человека. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. О причинах аварии пока не сообщается. Ранее 8 октября движение поездов в Стране Басков было на четыре часа парализовано из-за сообщения о теракте. Телефонные террористы, представившиеся членами сепаратистской группировки ETA, заявили, что заложили три бомбы на участке железной дороги между станциями Сумаррага и Ирун. Однако в ходе проверки информация о взрывных устройствах не подтвердилась.

Испанская Страна Басков является частью исторического региона Баскские земли, расположенного на территориях Испании и Франции. Террористическая организация ETA борется за то, чтобы данный регион был признан независимым государством.

lenta.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.