Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6402 просмотра

Задержаны подозреваемые в серии убийств в Северной Осетии

В Крыму задержаны подозреваемые в убийстве начальника УБОП МВД по Северной Осетии полковника Марка Мецаева, начальника отдела угрозыска МВД по Северо-Восточному округу полковника Виталия Чельдиева и мэра Владикавказа Виталия Караева. Власти Украины депортировали жителей Северной Осетии Таймураза Гаглоева и Роберта Табуева, их задержали после пересечения границы, сообщили ГУ МВД Украины в Крыму.

В Крыму задержаны подозреваемые в убийстве начальника УБОП МВД по Северной Осетии полковника Марка Мецаева, начальника отдела угрозыска МВД по Северо-Восточному округу полковника Виталия Чельдиева и мэра Владикавказа Виталия Караева. Власти Украины депортировали жителей Северной Осетии Таймураза Гаглоева и Роберта Табуева, их задержали после пересечения границы, сообщили ГУ МВД Украины в Крыму. Милиция получила оперативную информацию о том, что в одной из гостиниц Алушты поселились двое неизвестных, которые ведут себя крайне подозрительно. Свой номер они покидали только по ночам и всячески скрывали свою внешность от персонала гостиницы. При задержании они пытались бежать, оказывали физическое сопротивление и пребывали на Украине с грубыми нарушениями закона. Им запретили въезд в страну сроком на 5 лет и предложили добровольно покинуть территорию Украины. По непроверенной информации российской стороны, задержанные готовили на Украине заказное убийство государственного либо общественного деятеля. О депортации Гаглоева и Табуева украинские силовики заблаговременно известили МВД России, и пограничники задержали их на границе.

По данным правоохранительных органов, задержанные причастны к громким убийствам в Северной Осетии.
9 сентября 2008 года во Владикавказе члены преступной группы расстреляли автомашину, в которой находились сотрудник МВД Илья Касрадзе и Мирон Багаев. Мэр североосетинской столицы Виталий Караев был застрелен 26 ноября во Владикавказе.

7 марта 2008 года начальник УБОП МВД Северной Осетии подполковник Марк Мецаев был расстрелян на одной из оживленных улиц Владикавказа. 1 октября от рук убийц погибли начальник первого отдела уголовного розыска МВД республики подполковник милиции Виталий Чельдиев и его 20-летний сын Заур, студент юридического факультета Североосетинского госуниверситета.


regnum.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.