Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7070 просмотров

\"Микрохирургия глаза\" готовится к пятимиллионной операции

1 октября 2009 года  в головном институте Межотраслевого научно-технического комплекса \"Микрохирургия глаза\" имени академика С.Федорова будет проведена пятимиллионная операция. Она станет  наглядной демонстрацией российских достижений в офтальмохирургии. За несколько минут с помощью единственного в России фемтосекундного лазера пациента избавят от близорукости.

1 октября 2009 года  в головном институте Межотраслевого научно-технического комплекса \"Микрохирургия глаза\" имени академика С.Федорова будет проведена пятимиллионная операция. Она станет  наглядной демонстрацией российских достижений в офтальмохирургии. За несколько минут с помощью единственного в России фемтосекундного лазера пациента избавят от близорукости. Эффект будет виден немедленно: пациент, встав с операционного стола, без очков прочтет специальную таблицу знаков. Операция будет транслироваться в on-line режиме  в 11 филиалах  комплекса.

Юбилейную операцию предварит символическая эстафета, старт которой будет дан утром 1 октября в Хабаровске. В каждом из 11 филиалов будет проведена операция, представляющая   современные технологии лечения глазных заболеваний. За её ходом в прямом эфире будут наблюдать  специалисты  в ряде российских городов.

МНТК \"Микрохирургия глаза\" имени академика С.Федорова основан 24 апреля 1986 года. Сейчас в головном московском институте и 11 филиалах  работает более 5 000 специалистов.

rusbiznews.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.