Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5588 просмотров

Мощное цунами затягивает острова Самоа под воду

Разрушительное цунами, вызванное мощным землетрясением силой 8,3 балла в Тихом океане, обрушилось на острова Западного и Американского Самоа. Высота волн, которые буквально смыли побережье, достигала шести метров. В результате стихийного бедствия погибли 82 человека.

Разрушительное цунами, вызванное мощным землетрясением силой 8,3 балла в Тихом океане, обрушилось на острова Западного и Американского Самоа.

Высота волн, которые буквально смыли побережье, достигала шести метров. В результате стихийного бедствия погибли 82 человека.

По информации властей Западного Самоа, на юго-востоке страны полностью уничтожены несколько деревень. В регионе продолжается спасательная операция и оценка последствий стихийного бедствия. Не исключено, что число жертв цунами может возрасти до 100 человек.

В настоящее время специалисты Тихоокеанского центра предупреждения об угрозе цунами отменили тревогу и выразили надежду на то, что более разрушительного и мощного цунами удалось избежать.

Архипелаг Самоа состоит из независимого государства Самоа, на территории которого проживает 219 тысяч человек, и Восточного (Американского) Самоа с населением 65 тысяч человек, которое управляется из Вашингтона.

proua.com

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.