Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4577 просмотров

В Британии состоялся чемпионат мира по гримасничанию

В городе Эгремонт, расположенном в британском графстве Камбрия, прошел чемпионат, участники которого должны были состроить как можно более выразительную гримасу во время поедания кислых яблок.Этот турнир проходит ежегодно в дни проведения традиционной яблочной ярмарки. 

В городе Эгремонт, расположенном в британском графстве Камбрия, прошел чемпионат, участники которого должны были состроить как можно более выразительную гримасу во время поедания кислых яблок. 

Этот турнир проходит ежегодно в дни проведения традиционной яблочной ярмарки. 

Победителем чемпионата 2009 года стал 62-летний местный житель Гордон Блэклок, который принимает участие в конкурсе на самую эмоциональную гримасу более десяти лет. 

По признанию обладателя главного приза состязания, эта победа стала для него особенной, поскольку он не выигрывал уже 13 лет, с 1995 года, пишет издание. 

Главный конкурент Блэклока, Томми Мэттинсон, не смог присутствовать на чемпионате, поскольку в день проведения турнира состоялись похороны его матери. Он, однако, прислал устроителям ярмарки записку, в которой передал поздравления победителю и пожелал ему дальнейших успехов. 

Мэттинсон является местной знаменитостью, поскольку в течение последних 13 лет именно он обыгрывал на чемпионате по гримасничанию Блэклока.

\"Мне всегда удавалось попасть в тройку призеров, однако теперь все куда лучше. Я безумно рад, что наконец добился такого успеха\", отметил Блэклок.

Как отмечает Whiteheaven News, в 2009 году в чемпионате приняли участие специально приехавшие в Эгремонт австралийцы. Однако им не удалось занять призовые места. Все призовые места достались жителями графства Камбрия. Второе место досталось Алану Хорнеллу, а третье - Джеду Эклзу.

Аналогичные соревнования прошли также среди женщин и детей.

proua.com

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.