Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

813 просмотров

Крупный пожар вспыхнул в Версале

23 апреля рядом со знаменитым дворцом во французском городе Версаль вспыхнул пожар.

Фото: news.now

23 апреля рядом со знаменитым дворцом во французском городе Версаль вспыхнул пожар, передает РИА Новости.

- Пожар на улице Парк де Кланьи в Версале. Пожалуйста, избегайте этого района до окончания работы экстренных служб, - сообщила полиция города в Twitter.

Пресс-служба пожарной службы сообщила, что очаг возгорания зафиксирован в автомобильном магазине. Движение по прилегающим улицам было ограничено.

Также сообщается, что пострадавших нет.

Версаль - дворцово-парковый ансамбль во Франции, бывшая резиденция французских королей в городе Версале, ныне являющемся пригородом Парижа; центр туризма мирового значения.

С 1682 по 1789 годы, до Великой французской революции, Версаль являлся официальной королевской резиденцией. В 1801 году получил статус музея и открыт для публики; с 1830 года музеем стал весь архитектурный комплекс Версаля; в 1837 году в королевском дворце открылся Музей истории Франции. В 1979 году Версальский дворец и парк включены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. С Версалем связано множество значимых событий французской и мировой истории.

За месяц во Франции происходит второй пожар, затрагивающий культурные наследия. Так 15 апреля 2019 года в Соборе Парижской Богоматери произошел пожар. Огонь быстро охватил шпиль и кровлю здания. Пожар возник в задней части кровли, где проходили реставрационные работы. Пострадал один человек. Пожарный, который был задействован в тушении возгорания.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.