Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2778 просмотров

Чем опасно долгое лежание в ванне

Чтобы избежать микротравм кожи, стоит ограничить использование мочалки до двух-трёх раз в неделю, а скрабом пользоваться за это время лишь раз.

Чтобы избежать микротравм кожи, стоит ограничить использование мочалки до двух-трёх раз в неделю, а скрабом пользоваться за это время лишь раз, пишет Лайф.

Долгое нахождение в горячей ванне ускоряет старение, а ежедневное использование мочалки увеличивает риск микротравм кожи, заявил завотделением помощи на дому поликлиники № 121 столичного департамента здравоохранения Василий Фролов.

- Не рекомендуется дольше пяти минут принимать горячие ванны, температура которых до 40 градусов, в ванне с водой до 35 градусов возможно пребывание до 15 минут. При использовании ванны более этого времени увеличивается риск негативного влияния на сердце и сосуды, для кожи тоже вредно длительное пребывание в горячей воде - быстрее идёт процесс старения, - приводит слова Фролова агентство городских новостей "Москва".

Фролов добавил, что микротравмы кожи от мочалок и скраба ведут к её сухости, а также увеличивают риск дерматологических заболеваний.

По его словам, при нормальной жирности волос в среднем нужно мыть голову два раза в неделю. Ежедневное же мытьё пересушивает кожу и приводит к проблемам с ней.

Ранее Лайф приводил сведения Роспотребнадзора, согласно которым частое мытьё рук значительно сокращает риск респираторных и кишечных заболеваний.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Чушь. А баня тогда вообще вредная чтоль? Глупость.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хрень полная. Я люблю в ванной поваляться, попариться. А баня так это вообще рай!

    0
    0