Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

977 просмотров

Пакистан обвинил Индию в подготовке атаки

Министр иностранных дел Исламской Республики Пакистан Шах Мехмуд Куреши заявил, что они обладают надежными разведывательными данными о том, что Индия планирует совершить новую атаку.

Фото РИА Новости / Рамиль Ситдиков //Глава МИД Пакистана Шах Мехмуд Куреши. Архивное фото

Министр иностранных дел Исламской Республики Пакистан Шах Мехмуд Куреши заявил, что они обладают надежными разведывательными данными о том, что Индия планирует совершить новую атаку, сообщает РИА Новости.

Куреши сказал, что обнародовать эти данные решено после консультаций с премьер-министром страны Имраном Ханом.

Глава МИД Пакистана также призвал ООН сыграть роль в сохранении мира и стабильности в регионе. Он сообщил, что Пакистан проинформировал о своих подозрениях всех пятерых постоянных членов Совета Безопасности ООН.

И без того напряженные отношения между Индией и Пакистаном существенно обострились после того, как в штате Джамму и Кашмир 14 февраля было совершено нападение на колонну индийской военнизированной полиции. Погибли 45 человек. Ответственность за атаку взяла на себя исламистская группировка "Джаиш-е-Мухаммад".

Cамолеты индийских ВВС нанесли удар по лагерю "Джаиш-е-Мухаммад" в пакистанской части Кашмира. В результате воздушного рейда множество боевиков, а также принадлежавшие им транспорт, оружие и боеприпасы были полностью уничтожены.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.