Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1040 просмотров

Трамп перепутал страну рождения своего отца

Президент США Дональд Трамп ошибочно заявил, что его отец родился в Германии.

Президент США Дональд Трамп ошибочно заявил, что его отец родился в Германии. Об этом сообщает Лента со ссылкой на Associated Press.

- Мой отец был немцем и родился в замечательном месте в Германии, и поэтому я испытываю большие чувства к Германии, - сказал американский лидер на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Глава государства добавил, что немцы не платят то, что должны в рамках альянса. Трамп подчеркнул, что Берлину следует увеличить расходы на военный бюджет для их справедливого распределения среди стран блока.

По имеющимся данным, отец Трампа - Фред - родился в Нью-Йорке в немецкоговорящей семье. Associated Press пишет, что, вероятнее всего, Трамп перепутал отца с дедом Фридрихом, который родился в Германии. Мужчина иммигрировал в Нью-Йорк в 1885 году в возрасте 16 лет, а затем перебрался в западные районы США.

Ранее Трамп неоднократно требовал от стран НАТО увеличить военные расходы. По его мнению, участники блока должны отчислять на эти нужды сумму, соответствующую четырем процентам ВВП, а не двум, как установлено сейчас.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.