Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1464 просмотра

Бюджетникам запретили заряжать телефоны на рабочем месте

В Балтасинском районе Татарстана учителям и врачам запретили заряжать на рабочем месте личную технику и пользоваться электрическими чайниками. Соответствующее распоряжение подписал руководитель исполкома района Айдар Хайрутдинов.

Фото: Эва Мари Ускатеги / РИА Новости

В Балтасинском районе Татарстана учителям и врачам запретили заряжать на рабочем месте личную технику и пользоваться электрическими чайниками. Соответствующее распоряжение подписал руководитель исполкома района Айдар Хайрутдинов, сообщает «Радио Азатлык».

В опубликованном в соцсетях документе говорится, что каждое учреждение должно завести журнал ежемесячного учета расхода электроэнергии. В целях экономии запрещено подключать зарядные устройства личных мобильных телефонов, смартфонов и электрических чайников (вне помещений для питания) в здании учреждения.

Информацию о наличии запрета в местных школах подтвердила руководитель отдела образования Балтасинского района РТ Алия Закиева. По ее словам, такое распоряжение объяснили не экономией, а пожароопасностью.

В пресс-службе райисполкома также сообщили, что такое распоряжение действует, причем не только на территории муниципалитета.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.