Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2182 просмотра

Жители Якутии собрались на второй митинг против мигрантов

В Якутске состоялся митинг-встреча руководства города и республики с населением региона, недовольным миграционной политикой. Поводом для мероприятия стал инцидент с якутянкой, которую ночью похитил и изнасиловал мигрант из Киргизии.

Митинг против мигрантов в Якутске. Фото с сайта 1sn.ru

В Якутске состоялся митинг-встреча руководства города и республики с населением региона, недовольным миграционной политикой. Поводом для мероприятия стал инцидент с якутянкой, которую ночью похитил и изнасиловал мигрант из Киргизии, сообщает ИА REGNUM.

По информации представителей региональных СМИ, разговор получился непростой, люди возмущены. Учебно-спортивный комплекс «Триумф», где состоялось мероприятие, едва вместил людей - по предварительным оценкам, число собравшихся около 5 тыс. человек. Перед этой огромной аудиторией по очереди выступили руководители республики и города Якутска.

Как сообщало ИА REGNUM, первая акция протеста по поводу миграционной политики руководства республики состоялась 17 марта и была несанкционированной. Поводом для митинга стало обращение жительницы Якутска в следственные органы с заявлением о том, что её похитил и изнасиловал мигрант. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан, проверяется причастность к нападению на женщину ещё двоих мужчин. Глава киргизской диаспоры Данияр Байгутуев, комментируя поступок земляка, заявил, что преступность не имеет национальности, и представители общины не оправдывают своего соотечественника, похитившего и изнасиловавшего якутянку.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.