Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1446 просмотров

Сколько мирных жителей Донбасса погибли в войне

Глава миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер назвала количество мирных жителей, погибших в ходе конфликта в Донбассе.

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Глава миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер назвала количество мирных жителей, погибших в ходе конфликта в Донбассе. Ее слова передает агентство РИА Новости.

- В общем более трех тысяч гражданских лиц были убиты с начала конфликта и до девяти тысяч получили ранения, - рассказала она. По словам Фрейзер, в 2018 году миссия зафиксировала гибель 55 мирных жителей, 224 человека получили ранения. Глава миссии отметила, что этот показатель в два раза ниже, чем в 2017 году.

За период с 16 ноября 2018 года по 15 февраля 2019 года зафиксировано наименьшее число жертв среди мирного населения за время конфликта в регионе, рассказала Фрейзер. Двое мирных жителей погибли, еще 14 получили ранения.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки государственного переворота. Украинские власти обвиняют Россию в причастности к конфликту. Москва указывает на голословность подобных заявлений.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.