Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

702 просмотра

Китайские власти обещают "вновь сделать небо голубым".

Правительство Китая в 2019 году выделит 60 миллиардов юаней (8,9 миллиарда долларов) на борьбу с загрязнением окружающей среды.

Правительство Китая в 2019 году выделит 60 миллиардов юаней (8,9 миллиарда долларов) на борьбу с загрязнением окружающей среды, передает РИА Новости.

- Центральное правительство выделит 25 миллиардов юаней для борьбы с загрязнением воздуха, что на 25% больше, чем в прошлом году. Для предотвращения загрязнения воды и почвы из центрального бюджета выделят 30 миллиардов юаней и 5 миллиардов юаней соответственно, что на 45,6% и 42,9% выше показателя прошлого года, - говорится в проекте бюджета, распространенном перед началом ежегодной сессии ВСНП.

Как и в предыдущие годы, власти обещают "вновь сделать небо голубым".

Власти Китая в последние годы ведут активную борьбу с загрязнением окружающей среды, для этого резко сокращаются производственные мощности, закрываются предприятия, преимущественно занятые в добыче угля и промышленном производстве. Северные регионы страны еще в 2017 году массово переводили на газовое отопление, из-за чего появилась необходимость перебросить газ из южных провинций и увеличить закупки природного газа.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.