Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1533 просмотра

Зеленский пообещал посадить в тюрьму Порошенко

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский обещает после своей победы посадить в тюрьму действующего главу государства Петра Порошенко.

Фото: Украина.ру

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский обещает после своей победы посадить в тюрьму действующего главу государства Петра Порошенко. Об этом говорится на странице "Команда Зеленского" в Facebook, передает "Российская газета".

Поводом для угроз в адрес президента стала отмена Конституционным судом Украины уголовного наказания для чиновников за так называемое незаконное обогащение, что вызвало большое возмущение на Украине. Принятие этого закона, в частности, было одним из условий сотрудничества Киева с Международным валютным фондом.

- Сегодняшняя власть походя решила забрать с собой все украденное у народа. Мы вместе с экспертами подготовим наш ответ, чтобы ни один из них не избежал ответственности. Кандидатов много, но один из них без сомнений сядет в тюрьму!, - написал Зеленский и его соратники. В последней фразе дается явный намек на Петра Порошенко, выступающего под лозунгом "Кандидатов много, президент один".

Этой смелой записи предшествовало сообщение о встрече кандидата Зеленского с представителем Госдепа по Украине Куртом Волкером и послом Мари Йованович. В отчете о встрече Зеленский рассыпался в комплиментах американцам и сообщил, что в ходе встречи стороны "достигли полного взаимопонимания по всем вопросам".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.