Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10025 просмотров

Казахстанский курорт вошел в топ-3 лучших для зимнего отдыха в СНГ

Шымбулак занял вторую позицию в рейтинге.

Шымбулак занял вторую позицию в рейтинге.

Аналитическое агентство ТурСтат представило лучшие зимние курорты государств СНГ на основе интернет-опроса, приуроченного к Международному Дню Снега, передает Today.kz.

В первую пятерку курортов СНГ для зимнего отдыха вошли курорты в Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Армении и Кыргызстане.

По данным агенства, за Шымбулак близ Алматы в Казахстане отдали 23 процента голосов, за курорты Шахдаг и Туфандаг в Азербайджане – 16 процентов, а за белорусские Логойск и Силичи проголосовали 32 процента опрошенных.

Курорты Цахкадзор в Армении с восемью процентами голосов и Каракол в Кыргызстане с шестью процентами вошли в топ-5 зимних курортов государств СНГ. За Чимган в Узбекистане отдано пять процентов голосов.

В целом, таблица лучших зимних курортов СНГ 2019 года выглядит так:

  1. Логойск, Силичи, Минская область, Беларусь
  2. Шымбулак, Алматинская область, Казахстан
  3. Шахдаг, Туфандаг, Азербайджан
  4. Цахкадзор, Армения
  5. Каракол, Иссык-Кульская область, Кыргызстан
  6. Чимган, Узбекистан

Международный день снега ежегодно отмечается в предпоследнее воскресенье января более чем в 40 странах мира по инициативе Международной лыжной федерации (FIS). В этом году праздник пройдет 20 января. С 2013 года к нему присоединилась Астана. В этом году в на территории столичного Ботанического сада в честь Дня снега пройдут соревнования по лыжным гонкам среди детей в возрасте до 18 лет, веселые старты, детские конкурсы и развлечения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.